Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

Завершился финал волейбольного Чемпионата России

Волейбольный клуб «Владимир» завершил выступления во 2 туре финала за 1-6 места чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» в Нижнем Новгороде волевой победой над волейболистами «Магнитки-Университет» со счетом 3:2 (23:25, 31:33, 25:15, 25:23, 15:13).

Накануне наши спортсмены уступили «Подмосковью» 0:3 (19:25, 23:25, 19:25) и от последней игры тура зависело распределение по 4-5 местам турнирной таблицы. Проигрывая по ходу встречи 0:2, владимирские волейболисты после обидных поражений на больше-меньше в первых двух партиях проявили характер и волю, сумели вернуться в игру, и на тай-брейке в нервной концовке отвоевали победу, а вместе с ней и четвертое место в чемпионате России среди коллективов высшей лиги «Б». Таким образом, повторен лучший результат в новейшей истории клуба сезона 2007 года.

Победитель чемпионата АСК (Нижегородская область) следующий сезон будет выступать в высшей лиге «А». Серебряные призеры «Подмосковье» (Московская область) и бронзовые – «Тюмень» (Тюменская область) в дополнительном переходном турнире с 10-ой и 11-ой командами высшей лиги «А» «Грозный» (Грозный) и «Трансгаз-Ставрополь» (Георгиевск) разыграют в начале мая две путевки за попадание в класс «А».