Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

Результаты Чемпионата России по спортивной гимнастике

С 16 по 22 апреля 2019 года в г. Казани  проходил Чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин. Команда мужчин ЦФО заняла 2 место. В составе команды 5 из 6-ти участников было из Владимира: Прокопьев Кирилл, Кривунец Сергей, Кибартас Илья, Куксенков Николай и Ростов Алексей. Кроме этого еще выступали – Богданов Алексей, Тимохин Даниил.

В многоборье Прокопьев Кирилл занял 4 место, Кибартас Илья – 6 место, Кривунец Сергей – 13 место, Богданов Алексей – 20 место.

В финальных соревнованиях на гимнастических снарядах Прокопьев Кирилл стал чемпионом России в вольных упражнениях и занял 5 место на коне-махи, Куксенков Николай завоевал серебро на коне-махи и бронзу на перекладине. Кибартас Илья стал серебряным призером на кольцах. Тимохин Даниил занял 8 место на вольных упражнениях.
Всего Владимирские гимнасты завоевали 9 медалей из которых:  1 золотая, 7- серебряных и 1 бронзовая медаль.