Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

Международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна - 2014"

В  Ярославле  в  9  раз  прошел  международный  турнир "Ярославская весна - 2014", в  котором  принимали  участие  воспитанницы  СДЮСШОР №5  г.Владимира.

С  2011  года  этому  турниру  присвоен  официальный  статус  FIG (признание  Всемирной   федерацией  гимнастики  и  включение  в  официальный  международный  календарь  соревнований).
   Четыре  дня  за  звание  лучших  состязались  около  300  участниц. Наряду  с  россиянками (более  20  регионов  России)  в  соревнованиях  принимали  участие  зарубежные  делегации  из  12  стран: Канады, США, Кореи, Венгрии, Эстонии, Латвии, Грузии  и  др.
   Почетными  гостями  турнира  были  - многократная  чемпионка  Европы  и  Мира, Заслуженный  Мастер  спорта  Дарья  Кондакова  и  чемпионка  Мира  Капранова  Ольга.

Гимнастки  из  СДЮСШОР  №5  во  второй  раз  принимают  участие  в  этом  замечательном  турнире  и как  и  в  прошлом  году  успешно  выступают.
   В  личном  зачете  Шкатова  Ангелина - член  сборной  команды  России, воспитанница  тренеров  Кагарлицкой  С.М.  и  Савватеевой - Субботиной  А.А. стала  победительницей среди  юниоров  в  упражнении  с  мячом, бронзовым  призером  в многоборье.

Член  сборной  команды  Владимирской  области Кузнецова  Анна  заняла  4  место  в  многоборье  среди  девочек  2002  года  рождения, а  самая  младшая  гимнастка  Владимирской  команды  Субботина  Ксения  стала  бронзовым  призером  турнира  среди  участниц  2006  года  рождения.
    В  очередной  раз  порадовала  своим  выступлением  сборная  команда  Владимирской  области  по  групповым  упражнениям  в  составе: Быкова  Полина, Козлова  Яна, Тябина   Диана, Лапшина  Анастасия,Лозбичева  Ксения, Шустова  Екатерина - все девочки  воспитанницы  СДЮСШОР №5.
   В  финальных  соревнованиях  по  отдельным  видам Владимирская  команда  завоевала  золотые  медали  в  упражнении  с  5  обручами,  бронзовые  медали  в  упражнении  с  10  булавами,  а  по  результатам  многоборья  девочки  заняли  2 место, завоевав  серебряные  медали.
   Мы  поздравляем  всех  тренеров  с  отличным выступлением  их  воспитанниц  и  желаем  дальнейших  творческих  успехов  и  покорения  новых  спортивных  вершин.