Наверх

Управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира

ФК "Торпедо": первая весенняя победа

РЕПОРТАЖ

В очередном матче первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Запад» владимирское «Торпедо» срыграло на выезде с командой, занимающей 13-е, предпоследнее место в турнирной таблице – подмосковной «Коломной». Уже на 6-й минуте новичок владимирцев Дмитрий Агапцев забил первый торпедовский гол в официальных играх 2019 года, выше всех выпрыгнув в штрафной площади и головой переправив подачу Дмитрия Лобанова в ворота «Коломны» - 1:0.
Торпедовцы имели еще несколько благоприятных возможностей для взятия ворот хозяев в первой половине встречи, особенно старался лучший бомбардир команды Алексей Баев, но великолепно действовал вратарь «Коломны». А на 45-й минуте хозяева провела отличную атаку, в которой Владимир Харатьян обвел сразу двух защитников «Торпедо» и мощным ударом сравнял счет - 1:1.
Во втором тайме владимирцы продолжили играть в атакующем ключе и на 53 минуте Игорь Родионов замкнул опасный прострел, отправив мяч в пустые ворота «Коломны».
В оставшееся время хозяева завладели территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело почти не доходило. И все же в одном эпизоде владимирцы были на грани потери очков в игре с аутсайдером зоны «Запад». На 89-й минуте матча защитник Сергей Шалин в безобидной ситуации нарушил правила в штрафной площади. Но в данной ситуации ярко проявил себя вратарь «Торпедо» Филипп Харин: он не только угадал направления удара, но и намертво зафиксировал мяч руками. Интересно, что Филипп является племянником олимпийского чемпиона Сеула 1988 года – вратаря сборной СССР Дмитрия Харина.
Итоговый счет 2:1 позволил «Торпедо» набрать первые очки в весенней части первенства. В следующем туре «черно-белые» дома сыграют с лидером зоны «Запад» - столичным «Чертаново».

СТАТИСИТИКА:

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 20-й тур.
«Коломна» Коломна - «Торпедо-Владимир» - 1:2 (1:1). Голы:
Харатян, 45 - Агапцев, 6, Родионов, 53. Нереализованные пенальти: Харатян, 90+ (вратарь).
21 апреля 2019 года. Коломна. Стадион "Труд". 700 зрителей.
Судейская бригада: главный судья - А. Федотов (Великий Новгород), помощники - С.Сороковой (Петрозаводск), А. Карапетян (Петрозаводск). Инспектор - В.М. Лебедев (Санкт-Петербург).
«Коломна»: Корольков (Гусейнов, 46), Ерастов, Татаев, Моисеев (Багизаев, 46), Кузяев, Джигкаев Г. (Мамонтов, 59), Гиголаев, Харатян, Джигкаев Р., Ежаков (Турченков, 60), Веселов (Шакир, 46).
«Торпедо»: Харин, Каратыгин, Дрягин (Зинин, 72), Заикин (Туршаков, 89), Федотов, Агапцев (Забродин, 46), Шалин, Волосян, Лобанов, Баев (Тараканов, 84), Родионов (Гладышев, 72).
Предупреждения: Ерастов, 16 (срыв перспективной атаки), Татаев, 39 (срыв перспективной атаки), Багизаев, 73 (грубая игра), Федотов, 77 (срыв перспективной атаки), Каратыгин, 90 (неспортивное поведение), Гладышев, 90+ (грубая игра).
Остальные матчи 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства России (ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад»): "Муром" - "Велес" - 1:2, "Чертаново" - "Луки-Энергия" - 0:0, "ЦРФСО" - "Долгопрудный" - 0:3, "Псков-747" - "Знамя Труда" - 4:0, "Динамо-Санкт-Петербург-2" - "Спартак" - 1:0, "Текстильщик" - "Локомотив-Казанка" - 0:1.

ВНЕ ИГРЫ:

По сообщению официального сайта клуба, 18 апреля по приглашению руководства футбольной команды «Торпедо» (Владимир) несколько подростков из Владимира и Собинки, состоящих на учете филиалов Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, побывали на базе команды.
Инициаторами мероприятия стали руководители отдела контроля исполнения наказаний и Уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН Татьяна Лисина и Михаил Курицин.
Сначала ребята посмотрели тренировку футболистов, а затем их приветствовал главный тренер команды Александр Акимов. Он познакомил гостей с игроками «Торпедо», рассказал о режиме дня футболистов, о многочисленных тренировках в любую погоду, о качествах, необходимых для победы. Александр призвал подростков вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
Главный тренер «Торпедо» предложил гостям сыграть небольшой товарищеский матч. Команды сделали смешанными: в каждой были несколько подростков и сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции, а также сами игроки «Торпедо». Матч завершился вничью – 2:2.
Подростки, делясь впечатлениями, признали, что получили большое удовольствие от игры с профессиональными футболистами.
На память об этой встрече у них останутся мячи, подписанные всеми игроками «Торпедо» (Владимир) – их ребятам вручил Александр Акимов.

Также сайт информирует, что 19 апреля 2019 года владимирский комплекс «Руськино» и футбольный клуб «Торпедо-Владимир» организовали специальный премьерный показ фильма «Тренер». Это первая режиссерская работа известного российского актера Данилы Козловского. В спортивной драме принял участие и игрок «Торпедо-Владимир» Дмитрий Агапцев.
Вечером вся команда сходила на фильм. Специально для зрителей игроки футбольного клуба провели мастер-класс, были организованы футбольные конкурсы: набивание и жонглирование мячом, попадание в ворота и др. Победители получили в подарок футбольные мячи с автографами игроков и тренеров команды. Потом состоялось живое общение с тренерским штабом и футболистами в фойе кинотеатра, где все могли задать любые волнующие вопросы о любимой команде.